শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
টাঙ্গুয়ার হাওরে সরকার বিরোধী ষড়যন্ত্র, ৩৪ শিক্ষার্থী গ্রেফতার
প্রকাশের তারিখ : ৩১ জুলাই ২০২৩
সুনামগঞ্জের টাংগুয়ার হাওরে বেড়াতে এসে সন্ত্রাসী কার্যকলাপ ঘটানো, জনসাধারণের জানমালের ক্ষতি সাধন এর উদ্দেশ্যে গোপন ষড়যন্ত্র এবং ধর্মীয় জিহাদ সৃষ্টির মাধ্যমে সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করার অভিযোগে একটি পর্যটকবাহী নৌকা থেকে বুয়েটসহ দেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অধ্যয়নরত ৩৪ শিক্ষার্থীকে গ্রেফতার করেছে তাহিরপুর থানা পুলিশ।
এখন পর্যন্ত তাদের নাম পরিচয় জানা যায়নি।
রোববার (৩০ জুলাই) বিকেলের দিকে তাহিরপুর উপজেলার উত্তর শ্রীপুর ইউনিয়নের নতুনবাজার পাটলাই নদী দিয়ে ট্যাকেরঘাট পর্যটন এলাকায় যাওয়ার পথে তাদের আটক করে পুলিশ।
তাদের বিরুদ্ধে পুলিশ বাদী হয়ে সন্ত্রাস বিরোধী আইন ২০০৯ (সংশোধনী ২০১৩) এর বিভিন্ন ধারায় মামলা দায়ের করা আদালতে প্রেরণের প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।
তাহিরপুর সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহীনুর বলেন, আমার ভাইয়ের নৌকা করে প্রায় ৩৪ জন পর্যটক গিয়েছিলো। তাদের আটক করে থানায় রাখা হয়েছে।
আমার ভাইকেও আটক করে থানায় রাখা হয়েছে। কেনো তাদের আটক করা হয়েছে এখনও আমাদের কিছু জানানো হয় নি। আটকের ২৪ ঘন্টা পার হলেও এখনও তারা থানায় সবাইকে আটকে রাখা হয়েছে।
গ্রেফতারের বিষয় নিশ্চিত করে সুনামগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) আবু সাঈদ জানান, তাহেরপুর থানা উত্তর ইউনিয়নে দুধের আউটা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে পাটলাই নদীর পাড়ে জৈনক শহিদুল এর নৌকার মধ্যে হতে বুয়েট সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অধ্যায়নরত এবং বিভিন্ন স্থানে বসবাসরত ৩৪ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
গ্রেফতারকৃতদের সন্ত্রাস বিরোধী আইন ২০০৯ ( সংশোধনী ২০১৩) এর বিভিন্ন ধারায় তাহিরপুর থানার এস আই রাশেদুল কবির বাদী হয়ে সন্ত্রাসী কার্যকলাপ ঘটানো, জনসাধারণের জানমালের ক্ষতি সাধন এর উদ্দেশ্যে গোপন ষড়যন্ত্র এবং ধর্মীয় জিহাদ সৃষ্টির মাধ্যমে সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করার অপরাধে মামলা রুজু করে।
গ্রেফতারকৃত আসামিগনদের বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
প্রকাশক: মোঃ আব্দুর রহমানসম্পাদক: আতিকুর রহমান নগরী
উপদেষ্টা মণ্ডলী: মাওলানা জসিম উদ্দিন (ইউকে), রোটা. এএসএম আরিফ হোসেন, মোঃ নান্নু মিয়া
কপিরাইট © ২০২৬ । সর্বস্ব সংরক্ষিত সিলেটের বার্তা ২৪
মতামত